Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве
Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве
Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве. Фото: архив

Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве

01.07.2021

Церемония награждения 17 жителей столицы, победивших в экскурсионном конкурсе «Покажи Москву!», прошла 30 июня в формате онлайн.


Экспертное жюри определило 12 лауреатов состязания, которое организовал Комитет по туризму, а еще 5 выбрали участники проекта «Активный гражданин», рассказали на официальном сайте мэра Москвы.


— Москвичи прислали более 300 заявок на участие в конкурсе. Каждая из них описывает уникальный авторский маршрут — пеший или велосипедный, знакомящий с историей определенного района или раскрывающий одну из значимых для города тем. Лучшие из сотен экскурсий выбрали специалисты и сами жители, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.


Так, среди маршрутов-победителей оказалась работа от самой юной конкурсантки, которой 13 лет, отметили на сайте газеты «Новые Округа». Девочка представила прогулку «Можно ли изучить Москву по конфетным фантикам».


Добавим, что общегородской конкурс запустили в Москве 19 февраля 2021 года. Его приурочили к празднованию Всемирного дня гида. Участие в состязании мог принять любой желающий — как любитель, так и профессиональный экскурсовод.


Смотрите также