Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ШКОЛЬНИКИ КУРИЛОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «МОСКОВСКОЕ КИНО В ШКОЛЕ»
ШКОЛЬНИКИ КУРИЛОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «МОСКОВСКОЕ КИНО В ШКОЛЕ»

ШКОЛЬНИКИ КУРИЛОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «МОСКОВСКОЕ КИНО В ШКОЛЕ»

15.09.2021

13 сентября дети 4 «И» и 8 «Е» классов ГБОУ Школа №2075, Школьного здания, расположенного в п. Курилово, приняли участие в классном часе в рамках городского проекта «Московское кино в школе». Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.


«Одна из самых важных задач современной школы – преодоление разрыва между поколениями, потому что язык кино в любые времена универсален. Нужно именно интеллектуальное кино, поучительное, интересное и затягивающее. Проект «Московское кино в школе» призван укрепить мост между поколениями, дать возможность детям видеть и обсуждать интеллектуальное кино, связав прошлое с настоящим. А каждый просмотр фильма сопровождается историей его создания, комментариями и, что самое главное, обсуждением», - говорится в сообщении.


Также добавили, что дети 4 «И» не просто посмотрели фильм «Чудак из 5Б» и поговорили о нем, но и выполняли творческие задания о простых школьных буднях, рассказывая и своей жизни в стенах школы. Ребята из 8 «Е» класса посмотрели фильм дома, а уже на уроке пустились в обсуждение фильмов, благо времени было много. Восьмиклассники выполнили интерактивные задания, а самое интересное – узнали, как сложились судьбы актеров спустя 50 лет. История каждого фильма проекта поучительна, ведь главная задача картин – научить быть человеком.


Фото: официальный сайт Школы 2075


Смотрите также