Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Для ребят из фольклорного ансамбля провели тематический праздник
Для ребят из фольклорного ансамбля провели тематический праздник

Для ребят из фольклорного ансамбля провели тематический праздник

03.03.2022

2 марта детский фольклорный ансамбль "Кружево" провёл праздник "Масленица - блиноеда".

Об этом сообщили на официальной странице Дома культуры «Солнечный» в социальных сетях.


В этот день юные артисты фольклорного ансамбля "Кружево", под руководством Елены Леонидовны Рощупкиной (концертмейстер Иван Юрьевич Авдеенко) порадовали зрителей масленичным мероприятием и своими талантами.



Масленицу ждали долго, готовились к ней усердно и старательно. Маленькие артисты учили масленичные песни, водили хороводы, разучивали весёлые частушки, зубрили названия каждого дня масленичной недели, чтобы поделиться со зрителями.



И, наконец, этот день настал! Весело и задорно звучат детские голоса. Зрители праздника видят, с каким удовольствием юные любители фольклора "впитывают" народные традиции, осваивают столь близкую им народную манеру пения. Свободно и вольно поют ребята, их движения плавны и красивы. А в театрализованной части мероприятия приняли участие не только участники ансамбля, но и зрители праздника. Родители не могут сдержать своей радости, улыбок, и бурными аплодисментами поддерживают юных артистов.



А в конце – долгожданные блины! Угощаются все участники и гости. Праздник удался на славу! Масленицу встретили шумно и весело, но самое главное - дружно! Дети и родители вместе провели прекрасный вечер, который надолго останется в памяти каждого, присутствующего на празднике.


Фото: официальная страница ДК "Солнечный" в социальной сети


Смотрите также