Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Щаповском прошло заседание комиссии по безопасности
В Щаповском прошло заседание комиссии по безопасности

В Щаповском прошло заседание комиссии по безопасности

27.04.2022

26 апреля в поселке Щапово прошло заседание постоянно-действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма на территории Щаповского поселения. На мероприятии присутствовали представители торговых центров «Грин Парк», «Молоток», «Пахра», а также представители культурно-досуговых, детских и образовательных учреждений,


В ходе встречи обсудили вопросы:

1.     О результатах выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли и мерах по ее совершенствованию.

2.     О результатах профилактической работы в образовательных учреждениях по ограждению учащихся от идей терроризма, «колумбайна», «скулшутинга».

3.     О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) поселения Щаповское в период празднования 1 мая и 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4.     Об организации мероприятий, нацеленных на устранение причин, условий и обстоятельств, способствующих вовлечению лиц, подверженных идеологии терроризма, а также попавших под ее влияние. В том числе, о проведении анализа эффективности организации мониторинга обстановки в местах компактного проживания мигрантов, осуществления ими трудовой деятельности, религиозных собраний, об использовании его результатов в профилактической работе с лицами, из числа мигрантов.

5.     Об эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 гг.


Смотрите также