Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Благоустройство дворовых территорий начали в Щаповском
Благоустройство дворовых территорий начали в Щаповском
Фото предоставили сотрудники администрации

Благоустройство дворовых территорий начали в Щаповском

04.05.2022

Специалисты жилищно-коммунального хозяйства 1 мая начали работы по комплексному благоустройству дворовой территории у домов №№56-59 в поселке Щапово поселения Щаповское. 


— Площадь мероприятий составит около 7100 квадратных метров. В рамках проекта специалисты заменят асфальтобетонное покрытие с установкой бортового камня. Также сотрудники организуют устройство пешеходной зоны общей площадью около 5600 квадратных метров. Помимо этого, здесь появятся две детских участка с многофункциональными игровыми комплексами. На территории построят геопластику и металлофон, а также установят канаты и качели в футуристическом стиле, — поделился начальник отдела ЖКХ и благоустройства Виталий Алферов. 


Он добавил, что для поддержания здорового образа жизни, в проекте специалисты предусмотрели устройство функциональной тренажерной площадки и зоны тихого отдыха. 


Напомним, что проект благоустройства дворовой территории подготовили по инициативе главы администрации поселения Щаповское, а также общественных советников и муниципальных депутатов Андрея Круглова и Алексея Якушина.


Смотрите также