Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Ремонт автотрассы «Ралликросарена» продолжается в Щаповском
Ремонт автотрассы «Ралликросарена» продолжается в Щаповском
Фото предоставили сотрудники администрации

Ремонт автотрассы «Ралликросарена» продолжается в Щаповском

17.05.2022

Специалисты 16 мая продолжили работы по ремонту автотрассы «Ралликросарена». На сегодняшний день объект расширили и выровняли. Теперь трасса подходит не только для специально подготовленных автомобилей. 


— После завершения ремонта любителей гонок ознакомят с расписанием мероприятий на летний сезон. Автоспортивная трасса создана профессиональными пилотами. В ее проектировании приняли участие титулованные ветераны российского автокросса и ралли-рейдов. Она создана как для профессионалов, так и для простых любителей подобного спорта. Пилоты смогут принимать участие на совершенно любом автомобиле, — прокомментировал участник СТК «Ралликроссарена» Юрий Ладкин. 


Он добавил, что автомобильные соревнования в дисциплине кросс и ралли-спринт проводят на объекте круглогодично. Над треком постоянно ведется работа, перед каждым мероприятием полотно подготавливается. При необходимости для ледовых соревнований организуют дополнительную заливку трассы водой и полировку до состояния ровного покрытия.


В арсенале трека, протяженность которого составляет 1200 метров, имеется 13 интересных виражей, часть из которых можно преодолевать на большой скорости, а другие рассчитаны на техничное прохождение. 


Ознакомиться с расписанием мероприятий на летний сезон можно будет на официальной странице арены в социальных сетях. 


Смотрите также