Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ТиНАО в ближайшие годы планируют открыть 12 станций метро
 В ТиНАО в ближайшие годы планируют открыть 12 станций метро
Фото: mos.ru

В ТиНАО в ближайшие годы планируют открыть 12 станций метро

22.07.2022

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«До присоединения к Москве на новых территориях не было метро. За 10 лет мы построили восемь станций, благодаря чему транспортная доступность округов заметно улучшилась. Мы продолжаем эту работу — в настоящее время на Троицкой и Калининско-Солнцевской линиях строится шесть новых станций: “Потапово”, “Пыхтино”, “Тютчевская”, “Мамыри”, “Бачуринская” и “Коммунарка”», — отметил он.


В рамках второго этапа строительства Троицкой линии метро проектируется еще шесть станций: «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Кедровая», «Ватутинки» и «Троицк». С их вводом в эксплуатацию сократится время в пути между центральными и юго-западными районами столицы и территориями ТиНАО.


По его словам, для транспортного обслуживания, в том числе и территорий ТиНАО, в этом году откроют три остановочных пункта Московских центральных диаметров (МЦД) — после реконструкции для пассажиров заработают станции Мещерская, Переделкино и Лесной Городок перспективного МЦД-4.


С 2012 года в ТиНАО открыли восемь станций метро: «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховую» и «Коммунарку» на Сокольнической линии, а также станции «Рассказовка» и «Говорово» на Солнцевской ветке метро.


Смотрите также