Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Фестиваль «ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ 2023. САДЫ МОСКВЫ» стартовал в столице
Фестиваль «ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ 2023. САДЫ МОСКВЫ» стартовал в столице

Фестиваль «ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ 2023. САДЫ МОСКВЫ» стартовал в столице

21.07.2023

Фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдет с 20июля по 10 сентября.

Москва расцветает новыми красками: столица встречает фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Здесь появятся живописные арт‑объекты для идеальных фото, водные сады для безмятежного отдыха, тематические зоны под сенью берез для семейного променада и много другое. Прогулка по скверам и площадям, бульварам и улицам, утопающим в зелени фестивальных садов, позволит взглянуть на любимый город с нового ракурса.


ФЕСТИВАЛЬНЫЕ САДЫ

Цветочные холмы, многомерные зеленые зоны, водные сады и инсталляции:

12 фестивальных площадок — 12 арт‑пространств, каждое — со своим колоритом. Гости увидят лучшие проекты прошлых лет и познакомятся с новыми ландшафтными решениями.


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

В рамках Московского урбанистического форума в СК «Лужники» появятся четыре тематические зоны. Зону гастромаркета украсят цветущие ампельные растения, а территорию модного маркета — цветочные арки. В зону рыбалки добавят зеленые водные растения и цветущие белые гортензии. А памятные фото в свадебной зоне можно будет сделать внутри увитой виноградом ротонды на фоне цветочных холмов.

Каждый сад — уникальный ландшафтный проект, разработанный оргкомитетом «Цветочного джема». Кураторами проектов стали ведущие российские ландшафтные дизайнеры и архитекторы — лауреаты конкурса «Цветочный джем» прошлых лет.


Подробнее по ссылке: https://moscowseasons.com/festival/flower-jam-2023/


Смотрите также