Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРОШЛО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРОШЛО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРОШЛО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ

22.11.2023

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРОШЛО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ.


Плановое заседание Совета общественности и Антинаркотической комиссии состоялось 21 ноября 2023 г. в поселке Щапово поселения Щаповское.


Ежемесячные встречи Совета общественности проходят для обсуждения возникших проблем.

На повестке дня рассмотрели вопросы о результатах выполнения мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики и РФ на период до 2030 года на территории города Москвы. Обсудили межведомственное взаимодействие с подразделениями МО МВД России «Куриловское», ОПОП, НД, ГБУЗ 2МНПЦ наркологии ДЗМ», МП, образовательными, спортивными и культурными учреждениями системы профилактики. Затронули вопрос заболеваемости, распространенности, смертности от наркологических расстройств населения. Информировали представителей учреждений и организаций системы профилактики: ГБОУ г. Москвы Школа № 2075, МКУ СК «Заря», МБУК «ДК «Солнечный» по профилактике наркомании среди несовершеннолетних лиц и пресечению фактов их вовлеченности в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.


Помимо вопросов участники Совета провели беседы с неблагополучными семьями с целью профилактики поведенческих отклонений детей школьного возраста – рассказала заведующая сектором социальной и молодёжной политики администрации Елена Чаусова.


В состав Совета общественности входят представители администрации поселения Щаповское, специалисты из государственного учреждения «Мой семейный центр», представители Антинаркотической комиссии представители учреждений образования, культуры и спорта поселения, а так же общественных объединений и полиции.


Смотрите также