Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Цифровые сервисы Почты на службе у Деда Мороза
Цифровые сервисы Почты на службе у Деда Мороза

Цифровые сервисы Почты на службе у Деда Мороза

25.12.2023

Чтобы отправить письмо новогоднему волшебнику, больше не обязательно идти в почтовое отделение или искать почтовый ящик. Теперь это можно сделать с помощью электронного заказного письма. Почта распечатает послание и доставит адресату за 5-7 дней.


Чтобы написать электронное письмо, клиенту нужно авторизоваться через Госуслуги на сайте https://zakaznoe.pochta.ru/. После этого на экране появится кнопка «Письмо Деду Морозу». Адрес заполнится автоматически, текст послания можно загрузить в виде документа, изображения или заполнить в шаблоне.


Письма Деду Морозу уже стали доброй традицией во многих российских семьях. Отправить письмо по-прежнему можно и обычной почтой. Специальные новогодние ящики установлены в центральных отделениях крупных городов. Дом главного Деда Мороза страны находится по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». А на стенде Почты на выставке-форуме «Россия» можно не только подписать и отправить открытку волшебнику или близким, но и лично пообщаться с главным Дедом Морозом страны и его национальными коллегами.


21 декабря павильон Е «Мир цифры» посетил Дед Мороз из Карелии – Паккайне. 24 декабря все желающие смогут пообщаться с Дедом Морозом из Бурятии – Сагааном Убгэном. В канун Нового года на ВДНХ приедет Дед Мороз из Удмуртии – Тол Бабай. 5 января с ребятами встретится Дед Мороз из Марий Эл – Йушто Кугыза, а в канун Рождества из Вологодской области выставку посетит самый главный Дед Мороз страны.


Смотрите также