Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Мониторинг подтоплений провели в поселении Щаповское
Мониторинг подтоплений провели в поселении Щаповское

Мониторинг подтоплений провели в поселении Щаповское

19.03.2024

Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Игорь Пушкарев во вторник, 19 марта, провел объезд мест возможных подтоплений на территории поселения Щаповское.

— Мы в постоянном режиме проводим мониторинг состояния плотины, расположенной на оздоровительном комплексе «Бор», который ранее считался Домом отдыха «Известия». Также инспектируем места возможных подтоплений в садовом некоммерческом товариществе Шалово, коттеджных поселках «Подолье» и «Александровы пруды» и в деревнях Сатино-Татарское и Песье, — прокомментировал Игорь Пушкарев.

Половодье — это фаза водного режима, которая ежегодно повторяется из-за усиленного таяния снегов и предполагает сильные разливы. Обходы совершаются специалистами для того, чтобы предотвратить какой-либо урон, который стихия может нанести имуществу жителей поселения.

Игорь Пушкарев также сообщил, что на сегодняшний день беспокоится не о чем: уровень воды находится в пределах установленной нормы, очагов возможных подтоплений не выявили.

Напомним, что в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо сразу же сделать вызов по номерам телефона экстренных служб: 112 или 101. Еще можно обратиться в дежурно-диспетчерскую службу поселения Щаповское по номеру телефона: 8 (916) 084-78-30.


Смотрите также