Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Воспитанники Щаповской ДШИ стали лауреатами городского фестиваля
Воспитанники Щаповской ДШИ стали лауреатами городского фестиваля
Воспитанники Щаповской ДШИ стали лауреатами городского фестиваля. Фото: официальная страница ДШИ в социальных сетях

Воспитанники Щаповской ДШИ стали лауреатами городского фестиваля

20.03.2024

Воспитанники Щаповской детской школы искусств Елизавета Егорова и Виталий Стуковнин стали лауреатами второй степени VI городского фестиваля ансамблевого музицирования «Вместе играем и поем — 2024». Электронный диплом ребятам отправили в пятницу, 15 марта.

В роли организаторов конкурса-фестиваля выступили представители Детской музыкальной школы имени Модеста Мусоргского. Выступления в привычном, очном формате не было: все участники отправили в период с 1 по 15 марта видеозаписи исполнения музыкальных композиций.

Елизавета и Виталий засняли на видео, как играют выдающиеся произведение Альфреда Шнитке «Гоголь-сюита», а именно часть «Шинель».

— Дуэт выступает уже на протяжении 4 лет, — поделилась информацией преподаватель и наставник ребят Ольга Тарасевич. — Кроме того, что раз в неделю изучают дисциплину «Фортепианный ансамбль», ребята много репетируют: занимаются музыкой каждый день.

Она также отметила, что помимо труда ребятам помог стать лауреатами их огромный талант. В процессе музицирования дети чувствуют друг друга, учатся подстраиваться и существовать, как единый организм.

На официальной странице ДШИ в социальных сетях поздравили ребят и их наставника с победой и пожелали новых достижений.

— Конечно рады, ведь лауреат — это всегда здорово. Но впереди у нас еще много конкурсов. И, конечно, больше эмоций получаешь, когда играешь вживую, а не на камеру. Нужен зал, — поделилась эмоциями Ольга Тарасевич.




Смотрите также