Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Литературную программу провели для школьников в библиотеке музея
Литературную программу провели для школьников в библиотеке музея
Литературную программу провели для школьников в библиотеке музея. Фото предоставили сотрудники библиотеки

Литературную программу провели для школьников в библиотеке музея

22.03.2024
Сотрудники библиотеки Музея истории усадьбы Александрово-Щапово провели литературную познавательную программу по книге Сергея Аксакова «Аленький цветочек» в четверг, 21 марта.

Помимо учеников 1 и 2 классов школы №2075 поселка Щапово к мероприятию также активно присоединились их учителя и родители, желающие вспомнить одно из любимых детских произведений.

Мероприятие также посвятили Неделе детской книги, которая ежегодно проходит в дни весенних школьных каникул с 18 по 25 марта. Библиотекарь музея Елена Панкова отметила, что в основу такого детского праздника закладывают обычно самые интересные и увлекательные произведениях. Благодаря этому у детей развивается любовь к литературе.

— Ребята в ходе программы узнали историю возникновения праздника, а также с большим интересом прочитали сказку «Аленький цветочек» и даже посмотрели диафильм на слайдах, специально под мероприятие подготовленный нами, — добавила Елена Панкова.

После кинопросмотра, для школьников провели занимательную викторину, в ходе которой они узнали много нового об авторе и истории создания его самой известной сказки.

Ребятам очень понравилось мероприятие, которое получилось насыщенным и не скучным, а очень даже увлекательным и познавательным.

Добавим, что сотрудники библиотеки регулярно проводят различные мероприятия для школьников с целью популяризации среди них культуры чтения.
Смотрите также