Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Выставку картин «Тайна "Слова о полку Игореве"» проведут в музее
Выставку картин «Тайна "Слова о полку Игореве"» проведут в музее
Выставку картин «Тайна "Слова о полку Игореве"» проведут в музее. Фото: Анна Быкова, "Вечерняя Москва"

Выставку картин «Тайна "Слова о полку Игореве"» проведут в музее

26.03.2024

Открытие выставки работ художника Натальи Давыдовой под названием «Тайна "Слова о полку Игореве"» проведут в Музее истории усадьбы Александрово-Щапово в субботу, 30 марта.


На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что начало торжественного мероприятия состоится в 14:00. Посетить его смогут все желающие, вход свободный.


Художник Наталья Давыдова имеет хорошую профессиональную школу за плечами и на данный момент профессионально работает в разных жанрах. Она пишет замечательные пейзажи, портреты, натюрморты. Часто в основу ее картин ложатся бытовые сцены из сельской жизни. Специалисты отмечают ее учебные работы, а именно рисунки и копии, ведь они отражают классический путь формирования и становления личности художника.


За время работы выставки Наталья представит свои работы, которые она посвятила великому поэтическому произведению древнерусской литературы — «Слову о полку Игореве».


Сотрудники музея отметили, что это произведение было написано в конце XII века анонимным автором. Оно до сих пор, как ни одно другое творение отечественной словесности, приковывает к себе внимание как литературоведов, так и обычных читателей.


Познакомиться ближе с выставкой, объединившей литературу и живопись, можно будет в музее по адресу: поселок Щапово, дом №13.


Смотрите также