Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники музея провели тематическое занятие в детском саду в Щапово
Сотрудники музея провели тематическое занятие в детском саду в Щапово
Сотрудники музея провели тематическое занятие в детском саду в Щапово. Фото: официальная страница музея в социальных сетях

Сотрудники музея провели тематическое занятие в детском саду в Щапово

28.03.2024

Сотрудники Музея истории усадьбы Александрово-Щапово провели тематическое занятие в детском саду, расположенном в поселке Щапово. Мероприятие для воспитанников старших групп состоялось в среду, 27 марта.

Темой для беседы и активностей, в которых ребята с интересом приняли участие, стала сказка «Снегурочка», написанная великим русским драматургом Александром Островским. На официальной странице музея в социальных сетях отметили, что мероприятие также посвятили Всероссийской неделе детской книги.

Заведующая библиотечным сектором музея Елена Панкова провела для дошкольников интерактивный урок, в течение которого ребята послушали сказку, узнали историю ее создания, посмотрели кукольную сказку и приняли участие в веселых играх в тематике произведения.

Напомним, что Всероссийская неделя детской книги — это масштабная ежегодная акция, которая традиционно проходит во время весенних каникул школьников. Добавим, что программа Недели уже охватила большинство библиотек и образовательных учреждений России.


Смотрите также