Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Интерактивное мероприятие в Щапово провели работники ПСО №315
Интерактивное мероприятие в Щапово провели работники ПСО №315
Интерактивное мероприятие в Щапово провели работники ПСО №315. Фото предоставили работники ПСО

Интерактивное мероприятие в Щапово провели работники ПСО №315

09.04.2024

Работники пожарно-спасательного отряда №315 в субботу, 6 апреля, провели интерактивное мероприятие в поселке Щапово, возле дома №30, где проживает многодетная семья. 

Во время встречи со спасателями члены этой семьи и их соседи смогли примерить боевую одежду пожарного. Огнеборцы рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры и получения травм при тушении пожаров. Кроме того, ребята увидели дыхательные аппараты, которые используют в задымленных местах. 

Пожарные познакомили жителей с техническими характеристиками специальных автомобилей и продемонстрировали возможности своего снаряжения.

Многие дети в первый раз увидели, как устроена пожарная машина и что представляет собой пожарный рукав, гидрант и какие еще есть у огнеборцев приспособления для тушения пожаров. Специалисты подробно разъяснили детям базовые правила пожарной безопасности, а также рассказали о факторах, которые могут спровоцировать пожар.

Собравшиеся внимательно слушали и задавали много вопросов. Как отметили пожарные, дети были в восторге от такого интерактива с настоящими спасателями. 



Смотрите также